27 мая в Угранском районе будет работать автопоезд «Здоровье Смоленщины»
Новости

27 мая в Угранском районе будет работать автопоезд «Здоровье Смоленщины»

26 мая 2021 года в 13:00
В четверг, 27 мая, на территории Угранского района будет работать автопоезд «Здоровье Смоленщины» с широким перечнем специалистов, сообщают в департаменте здравоохранения Смоленской области.

Напомним, медицинский комплекс начал работу в 2016 году и проехал порядка 30 тысяч километров, специалисты осмотрели более 25 тысяч пациентов. В 2020 году работу Автопоезда из-за пандемии COVID-19 пришлось приостановить. Однако в настоящее время, благодаря послаблению ограничительных мер, передвижной медкомплекс, который пользуется особой популярностью у сельских жителей, сразу же возобновил работу.

Стоит отметить, что автопоезд «Здоровье Смоленщины» – это бесплатное медицинское обследование, которое можно пройти в своем населенном пункте.

В мобильных медицинских комплексах с современным диагностическим оборудованием задействованы высококвалифицированные врачи и сотрудники больниц: кардиолог, гинеколог, невролог, терапевт, офтальмолог, отоларинголог и другие специалисты.

В профильном департаменте сообщили, что медкомплекс оснащен современным оборудованием для УЗИ, флюорографии, цитологического исследования шейки матки. Помимо этого, можно сдать анализ крови на сахар и холестерин, и, конечно же, получить консультацию десятка специалистов.

Фото: vk.com/depzdrav67sml

Мария Образцова

Полиция возбудила уголовное дело по факту аварии в Смоленске
В интересах смолян губернатор наложил вето на строительство мусороперерабатывающего комплекса в Вяземском районе