В интересах смолян губернатор наложил вето на строительство мусороперерабатывающего комплекса в Вяземском районе
Новости

В интересах смолян губернатор наложил вето на строительство мусороперерабатывающего комплекса в Вяземском районе

26 мая 2021 года в 13:08

В ходе 29-го заседания Смоленской областной Думы губернатор Алексей Островский сделал заявление, касающееся приостановки планов о строительстве мусороперерабатывающего комплекса в Вяземском районе.

Напомним, ранее в социальных сетях распространялась информация о планах строительства объекта по сбору, обработке, утилизации и захоронению отходов мощностью 60 тысяч тонн в год на территории Вяземского района.

«В интересах жителей области и в соответствии с обращениями (регионального отделения) партии «Единая Россия», ее фракции в областной Думе и лично секретаря партии в регионе Игоря Васильевича Ляхова, мною принято решение о блокировке строительства полигона бытовых отходов в Вяземском районе. Я согласился с представленными аргументами и дал поручение о том, чтобы данный конкретный проект «заморозить». Будем искать иную альтернативу (по выбору земельного участка), смотреть, как дальше строить работу по утилизации и захоронению отходов в (Восточной части) области, - заявил Алексей Островский. - Делать то, что будет резко противоречить интересам жителей региона, мы точно не будем».

Фото: администрация Смоленской области

27 мая в Угранском районе будет работать автопоезд «Здоровье Смоленщины»
Депутаты Смоленской областной Думы согласовали назначение Руслана Смашнева вице-губернатором