В Смоленской области МТС запустила сайт с популярными туристическими маршрутами
Новости

В Смоленской области МТС запустила сайт с популярными туристическими маршрутами

27 июля 2021 года в 12:31

МТС запустила сайт с популярными туристическими маршрутами Смоленской области.

С помощью нового информационного гида путешественники могут прямо со смартфона познакомиться с регионом и подобрать для себя туристические маршруты.

Гости Смоленщины могут узнать, что в регионе есть производство пряников и сохранены традиции обработки льна, выбрать для экскурсии музей-заповедник А.С. Грибоедова, отправиться в сплав по озерам Национального парка «Смоленское Поозерье» или посмотреть на настоящих зубров, поголовье которых восстанавливают в смоленских лесах.

Кроме того, на новой туристической площадке собраны гастрономические рекомендации, указаны места отдыха самих смолян – в том числе популярные локации для рыбалки и пикников на свежем воздухе. На сайте собраны полезные номера телефонов, которые в любой момент могут пригодиться туристу.

Ссылку на новый туристический гид в sms-сообщении будут получать гости, которые являются абонентами МТС и въезжающие в Смоленскую область. Посмотреть информацию можно прямо со смартфона, что очень удобно. Для удобства путешественников, все указанные места и маршруты имеют специальную геометку с координатами, что позволит легко найти их на онлайн-картах.

Самостоятельно ознакомиться с гидом и спланировать отдых могут все желающие по ссылке mts.ru/Smolensk.

«На новой туристической интернет-площадке мы собрали воедино все, чем знаменита Смоленская область: заповедные места, уникальные исторические памятники, красоты старинных усадьб, крупные фестивали, гастрономические специалитеты и древние ремесла. Сейчас, когда снова выросла популярность внутреннего туризма — это очень актуальный сервис и для смолян, и для гостей нашего региона. Мы наблюдаем всплеск интереса к внутреннему туризму – согласно нашей аналитике Big Data количество смолян, предпочитающих отдыхать в России в мае этого выросло на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Уверен, новый тур-гид будет пользоваться популярностью и станет универсальной подсказкой для всех, кто хочет познакомиться с уникальностью и красотой Смоленской области», — прокомментировал директор МТС в Смоленске Виталий Рыбак.

МТС развивает этот проект уже несколько лет, и туристические гиды уже запущены в Калужской области, Брянске, Красноярске, Тульской области, Уфе, Оренбургской области и других регионах.

Фото: Алёна Шашкина

Роман Козлов: Вакцинация – одно из величайших достижений человечества
«Единая Россия» предложила новые меры поддержки людей при социальной газификации