Студенты Смоленского университета спорта взяли золото на Олимпиаде в Токио
Новости

Студенты Смоленского университета спорта взяли золото на Олимпиаде в Токио

27 июля 2021 года в 17:03
С 23 июля по 8 августа в Японии проходят XXXII Летние Олимпийские игры. Олимпийский комитет России отправил в Токио 335 спортсменов (150 мужчин и 185 женщин). В состав нашей команды вошли студенты, магистранты и выпускники Смоленского государственного университета спорта.

Учащиеся Смоленского государственного университета спорта заняли первое место на Олимпиаде в Токио. Они выступали в дисциплине командное многоборье. Среди победителей - магистранты СмолГУС Артур Далалоян и Никита Нагорный. Сборная России за шесть видов набрала 262,500 балла, сообщают на официальной странице вуза в социальных сетях.


Кроме того, 26 июля на Олимпиаде в Токио прошли финалы в синхронных прыжках в воду с вышки у мужчин. Россияне Александр Бондарь, магистрант Смоленского государственного университета спорта, и Виктор Минибаев завоевали бронзу.

София Позднякова стала олимпийской чемпионкой по фехтованию на саблях. Студентка Смоленского государственного университета спорта одержала победу в финале над другой россиянкой Софьей Великой.


На сегодняшний день, 27 июля, российская сборная находится на четвертой позиции среди всех стран. В копилке страны пять золотых медалей, семь серебряных и три бронзовых. Впереди нашей страны находятся Китай, Япония и США.

Фото, видео: vk.com/sgus.official

Мария Образцова

Более двух тысяч сообщений от граждан поступило в ЦУР Смоленской области за минувшую неделю
Студентка смоленского вуза в составе сборной России выиграла историческое «золото» на ОИ-2020