В Смоленске в микрорайоне Королевка откроется филиал МФЦ
Новости

В Смоленске в микрорайоне Королевка откроется филиал МФЦ

25 августа 2021 года в 11:20

Об этом сообщил на своей странице в соцсети губернатор Смоленской области Алексей Островский. Глава региона отметил, что на протяжении нескольких месяцев к нему в социальных сетях часто обращаются жители Заднепровья по поводу открытия многофункционального центра по месту их жительства.

«Теперь, после проведения всех необходимых юридических процедур, с учетом того, что данный вопрос вступил в стадию своей практической реализации, хочу проинформировать - строительство Заднепровского филиала МФЦ начнется в ближайшее время», - рассказал Алексей Островский.

Губернатор сообщил, что территориально новый филиал многофункционального центра разместится на пересечении улиц Маршала Еременко и Валентины Гризодубовой в микрорайоне Королёвка. Исходя из проектной документации, это будет двухэтажное здание площадью более 700 квадратов, рассчитанное на 24 окна приема посетителей. При этом почти на 300 квадратных метрах будут оборудованы просторные и комфортные зоны ожидания и приема граждан.

«Предварительно открытие МФЦ запланировано на 4 квартал следующего года, - отметил Алексей Островский. - Рассчитываем, что появление многофункционального центра на Королевке позволит существенно повысить доступность получения государственных и муниципальных услуг не только для смолян, проживающих в Заднепровском районе, но и для жителей близлежащих территорий».

Фото: Юлия Орлова

В России программу «Семейная ипотека» продлили до 2024 года
Смоляне могут стать участниками видеокроссинга «Смотри, это Россия!»