Смоляне могут стать участниками видеокроссинга «Смотри, это Россия!»
Новости

Смоляне могут стать участниками видеокроссинга «Смотри, это Россия!»

25 августа 2021 года в 12:13

15 сентября стартует регистрация команд школьников для участия в видеокроссинге «Смотри, это Россия!», организованного по инициативе юных активистов Республики Саха (Якутия).

Напомним, проект «Смотри, это Россия!» был впервые реализован в 2020 году при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Участники конкурса создавали творческие работы – видеооткрытки, презентующие культуру, историю и традиции их малой родины. Участие в проекте приняли более 17500 детей из всех регионов страны, в выборе победителей приняло участие более 200 тысяч человек.

По словам организаторов, ключевая цель конкурса - воспитание социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций, что является одной из основных задач национального проекта «Образование». К участию в конкурсе приглашаются команды учащихся 1-11 классов (от 6 до 18 лет) общеобразовательных учреждений, а также организаций среднего профессионального и дополнительного образования Российской Федерации.

Для участия в проекте необходимо записать ролик о легендах в своем регионе – например, о мифах, преданиях, сказках, фольклорных персонажах или исторических личностях своей малой родины и в срок до 1 ноября оставить заявку на сайте проекта. Также конкурсанты смогут принять участие в дистанционных мастер-классах от успешных видеорежиссеров и продюсеров. Кроме того, в рамках конкурса пройдет онлайн-голосование, в ходе которого будут определены лучшие ролики, их авторы станут обладателями ценных призов.

С подробной информацией о проекте «Смотри, это Россия!» можно ознакомиться на портале: https://lookitsrussia.ru/ , по телефону: 8(905) 508 99 65 (Михно Анна) или электронной почте: gov@lookitsrussia.ru.

Фото: lookitsrussia.ru


В Смоленске в микрорайоне Королевка откроется филиал МФЦ
В Смоленской области в отношении подсудимого завели уголовное дело за оскорбление судьи