Игорь Ляхов поздравил учеников Кардымовской школы с Днем знаний
Новости

Игорь Ляхов поздравил учеников Кардымовской школы с Днем знаний

1 сентября 2021 года в 18:20

1 сентября председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов посетил Кардымовскую среднюю школу имени Героя Советского Союза С. Н. Решетова. На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, Игорь Ляхов поприветствовал педагогический коллектив, учеников и их родителей.

«Святым по духу, цели и назначению» назвал праздник 1 сентября председатель регионального парламента: «Я хочу пожелать счастливого начала большого учебного и жизненного пути первоклассникам. Отрадно, что из школы уйдут только двадцать выпускников, а пришло – более восьмидесяти ребят. Это говорит о том, что школа живет, в ней сохраняются традиции и все то доброе, что вносят на уроках учителя».

Обращаясь к ученикам, Игорь Ляхов попросил их быть внимательными и ответственными, преподавателей и следовать добрым наставлениям педагогов: «Вы – будущее нашей страны. Желаю вам, чтобы вы не только окрепли физически, но и были умны, а также дорожили историей и великим наследием России».

Присутствующих поздравили представители Администрации муниципального образования и духовенства, прозвучали трогательные слова выпускников, первоклассники прочитали стихи. Традиционно на линейке дали первый звонок, старшеклассники вручили памятные подарки ученикам первых классов и проводили их в на занятия.

Игорь Ляхов вместе с главой Кардымовского района и директором школы осмотрел отремонтированный спортивный зал, обновленные за счет районного бюджета и привлеченных средств актовый зал и столовую. Председатель областной думы отметил позитивные изменения и поинтересовался проблемами учебного заведения.

Позже, общаясь с коллективом учебного заведения, Игорь Ляхов заверил, что возьмет на контроль вопрос с отоплением здания: «В течение предстоящего года нужно реконструировать систему отопления в вашей школе. Мне сказали, что в ряде классов холодно, особенно в период морозов. Действующая отопительная система себя изжила. В классах должно быть тепло, чтобы преподаватели и ученики чувствовали себя комфортно».



Участники встречи коснулись вопросов оплаты труда педагогов, дефицита кадров в сельских школах и престижа профессии учителя. Игорь Ляхов пожелал педагогам понимания со стороны родителей и предложил обращаться к представителям регионального парламента за содействием в решении проблемных вопросов.

Фото: smoloblduma.ru

Юрий Семченков

«Школа фермера» открылась в Смоленске
В Смоленске задержали пьяного любителя прокатиться на чужом автомобиле