Смоленская команда по итогам Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» вошла в 20-ку лучших
Новости

Смоленская команда по итогам Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» вошла в 20-ку лучших

7 октября 2021 года в 11:40

С 29 сентября по 3 октября в городе Кубинка Московской области на площадках Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» и 253-го общевойскового полигона Западного военного округа «Алабино» состоялись финальные соревнования Всероссийской военно-спортивной игры «Победа».

В играх приняли участие юнармейцы, кадеты, члены военно-патриотических клубов и представители молодёжных организаций в составе 72 команд со всей России, в том числе – Смоленской области.

Военно-спортивная игра «Победа» проводится в России уже более 20 лет. Она продолжает традиции легендарной «Зарницы», на которой выросло несколько поколений настоящих патриотов. Современная военно-спортивная игра «Победа» – это комплекс просветительно-соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков. Конкурсная программа для всех этапов игры разработана и проводится совместно Министерством обороны РФ, Движением «ЮНАРМИЯ» и КВЦ «Патриот».

Игра проводится в несколько этапов — на уровне муниципалитетов, субъектов Федерации. В число финалистов федерального этапа вошла команда Смоленской области. В нынешнем году на «Победе» наш регион представили ученики средней школы №10 города Вязьмы (капитан команды – Борис Голошумов, ученик 11 класса). По итогам пяти конкурсных заданий ребята заняли 17 место в общем зачете. При этом в конкурсе «Визитка» смоляне стали шестыми, а по результатам испытания «Ратные страницы истории Отечества» – восьмыми.

«Цель военно-спортивного турнира не только в том, чтобы ребята научились правилам поведения в любых, пусть даже в экстремальных условиях», – пояснил начальник Главного штаба «Юнармии», олимпийский чемпион Никита Нагорный.

Фото предоставлено администрацией Смоленской области

«Единая Россия» предложила кандидатуры на руководящие должности фракции партии в Госдуме
Смоленские пограничники пресекли контрабанду сигарет на 20 миллионов рублей