В Смоленской области Центр «Мой бизнес» запустил новую услугу для ИТ-компаний – «Персональный менеджер в ИТ»
Экономика

В Смоленской области Центр «Мой бизнес» запустил новую услугу для ИТ-компаний – «Персональный менеджер в ИТ»

18 июля 2022 года в 19:01

В этом году Центр «Мой бизнес» по поручению губернатора Смоленской области Алексея Островского запустил новую услугу для ИТ-компаний Смоленщины – «Персональный менеджер в ИТ».

Теперь смоленские ИТ-компании могут в реальном времени получить актуальную информацию о грантах, условиях и критериях их привлечения для развития своего бизнеса, обратиться за помощью в оформлении презентационных материалов и заявок для получения грантов. В июне 2022 года уже несколько компаний – участников ИТ-кластера подали заявки на гранты, направленные на разработку отечественных ИТ-решений.

«ИТ – одна из ключевых сфер развития экономики Смоленской области. По поручению Губернатора в регионе введена пониженная налоговая ставка в размере 1% (ранее была 6%) для ИТ-компаний, применяющих упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения «доходы». Введение новой услуги Центра «Мой бизнес» облегчит получение грантов для смоленских ИТ-компаний и даст новый толчок к развитию предпринимательской инициативы в регионе», – подчеркнула начальник Департамента инвестиционного развития Смоленской области Екатерина Сырченкова.

Власти Смоленской области активно прорабатывают меры, побуждающие профильных специалистов не только не покидать регион, но и привлекать на Смоленщину ИТ-компании из других российских субъектов.

Обратиться за консультацией к персональному менеджеру в ИТ в Смоленской области можно по номеру телефона Центра «Мой бизнес»: (4812) 638-038, доб. 6.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

На Смоленщине готовятся внедрить механизм региональных инвестиционных проектов
Игорь Ляхов принял участие в закладке нового цеха Рославльского вагоноремонтного завода