РЖД запустит новые поезда, связывающие Смоленск с Мурманском и Архангельском

Фото: © vk.com/anohin67

Экономика

РЖД запустит новые поезда, связывающие Смоленск с Мурманском и Архангельском

5 декабря 2023 года в 21:34

Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях и Телеграме рассказал о работе над поручениями Президента РФ Владимира Путина по итогам сентябрьского совещания о социально-экономическом развитии региона.

«Сейчас российская экономика работает в новых условиях и продолжает демонстрировать заметный рост. По всей стране активно идёт перенастройка рынков сбыта, логистики. Именно поэтому оперативность в организации грузоперевозок для наших предприятий важна как никогда», — сообщил Василий Анохин, отметив, что основная отгружаемая на Смоленщине продукция — химические и минеральные удобрения, строительные грузы, промышленное сырье.

Глава региона добавил, что благодаря решениям президента с начала 2023 года совместно с РЖД был увеличен объём железнодорожных перевозок на 16%:

«С руководителями предприятий находимся на оперативной связи, отрабатываем все поступившие заявки. В результате вывоз продукции стал более эффективным. Продолжим эту работу и дальше».

Кроме того, губернатор Смоленской области рассказал, что в ближайшее время РЖД запустит новые поезда, связывающие Смоленск с Мурманском и Архангельском. Этот вопрос обсуждался на встрече Василия Анохина и начальника Московской железной дороги Валерия Танаева.

«Спасибо руководству компании за конструктивную работу!» подытожил глава региона.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Смоляне и депутаты горсовета обсудили проект бюджета города
Жёсткая денежно-кредитная политика должна вернуть инфляцию к целевому уровню