Современная сварочная мастерская открылась в Верхнеднепровском технологическом техникуме
Образование

Современная сварочная мастерская открылась в Верхнеднепровском технологическом техникуме

23 мая 2022 года в 08:01

В Смоленской области в Верхнеднепровском технологическом техникуме торжественно открыли современную сварочную мастерскую.

После масштабной модернизации и ремонта сварочная мастерская соответствует современным требованиям материально-технической базы по подготовке сварщиков.

С 1966 года, с момента создания тогда еще профессионального училища №17, между заводом азотных удобрений и техникумом сложились партнерские отношения.

В рамках долгосрочного сотрудничества ПАО «Дорогобуж» направило на ремонт и оснащение мастерской необходимое оборудование, заменило инженерные коммуникаций, приобрело спецодежду и обеспечило соблюдение требований охраны труда. На все мероприятия затрачено свыше миллиона рублей.

В церемонии открытия приняли участие глава Дорогобужского района Константин Серенков, депутат Смоленской областной Думы, председатель первичной профсоюзной организации ПАО «Дорогобуж» Игорь Гулицкий, исполнительный директор ПАО «Дорогобуж» Роман Дмитриев, начальник отдела профессионального образования и науки Департамента Смоленской области по образованию и науке Марина Иваненкова, директор Верхнеднепровского технологического техникума Светлана Журавлева, преподаватели и студенты.

Теперь студенты техникума могут получать профессиональные навыки на современном технологическом оборудовании. Высокотехнологичное оснащение учебных мастерских создало условия для практической подготовки в соответствии с современными стандартами, в том числе, и Ворлдскиллс, что повысит качество подготовки будущих профессионалов для соответствия требованиям работодателей.

Фото: dorogobyzh.admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

Смоленщина готовится к проведению государственной итоговой аттестации
В Смоленской области обсудили капитальный ремонт школ