В Смоленской области обсудили капитальный ремонт школ
Образование

В Смоленской области обсудили капитальный ремонт школ

23 мая 2022 года в 08:31

В Смоленской области прошло очередное заседание регионального штаба по контролю организации и проведения капитального ремонта зданий школ. Об этом рассказали в Департаменте Смоленской области по образованию и науке.

В этом году в программу по модернизации школьных систем образования вошли пять школ с шестью зданиями, две из которых продолжат ремонтные работы в 2023 году.

На заседании штаба руководители органов местного самоуправления Ельнинского, Сафоновского и Ярцевского районов, а также директор лицея имени Кирилла и Мефодия в городе Смоленске доложили об исполнении мероприятий по проведению капитального ремонта, приобретению учебного оборудования, обеспечению повышения квалификации педагогических работников и проведению информирования для граждан о ходе капитального ремонта.

«В образовательных организациях ремонтные работы идут в соответствии с графиком, завершаются закупочные процедуры учебного оборудования. Важно обеспечить максимальное вовлечение родителей, педагогов в процесс модернизации школ, контроля за ходом проведения капитального ремонта», – отметила начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке Елена Талкина.

Фото: edu67.ru

Юрий Семченков

Современная сварочная мастерская открылась в Верхнеднепровском технологическом техникуме
В смоленских детских садах провели экологические уроки