Смоленским школьникам рассказали, как подготовиться к новому учебному году
Образование

Смоленским школьникам рассказали, как подготовиться к новому учебному году

30 июля 2022 года в 14:01

Последний летний месяц начинается уже на следующей неделе, а значит, возвращение на школьную скамью для юных жителей Смоленской области становится все более и более реальным. Вот только настроиться на учебу после длительных каникул школьникам бывает очень непросто. За время отдыха большинство из них отвыкли рано вставать, сидеть за учебниками и выполнять домашние задания. О том, как постепенно вновь вернуться в рабочую колею и настроиться на новый учебный год, смолянам рассказала учитель английского языка средней школы № 21 города Смоленска Ксения Кривова.

Первое и самое важное, что стоит сделать школьникам уже сейчас – это постепенно возвращаться к привычному распорядку дня. «Постарайтесь ложиться и вставать в одно и тоже время, при этом не засиживаться допоздна, чтобы ранние подъемы не вызывали сложностей, – говорит Ксения Кривова. – По утрам старайтесь делать зарядку, это поможет окончательно проснуться и взбодриться».

Второй совет – медленно, но верно приучать к себя к учебе. Конечно, никто не говорит, что последние летние недели нужно провести за учебниками. А вот почитать заданную на лето литературу, заполнить читательский дневник, хотя бы бегло повторить пройденный в прошлом году материал – вполне возможно.

И последний, но не менее важный пункт – заранее приобрести всю необходимую для учебы канцелярию. «Старшие школьники вполне могут сделать это и самостоятельно, – говорит Ксения Кривова. – Такая подготовка тоже поможет настроиться на будущую учебу».

Фото: unsplash.com

Юрий Семченков

Смоленских учителей приглашают к участию в новом шоу «Классная тема» на телеканале «Россия»
Вдохновение – это работа