Смоленским школьникам стал доступен электронный дневник в учебном профиле Сферум в VK Мессенджере
Образование

Смоленским школьникам стал доступен электронный дневник в учебном профиле Сферум в VK Мессенджере

15 марта 2023 года в 15:01

Смоленским школьникам стал доступен электронный дневник в учебном профиле Сферум в VK Мессенджере.

Сферум завершила интеграцию с государственными информационными системами в сфере образования Смоленской области. Партнером проекта выступил разработчик региональных решений в сфере образования ООО «Веб-Мост» («Электронный журнал ЭлЖур»).

Благодаря этому учителя, ученики и их родители могут непосредственно из электронного журнала и дневника общаться в чатах, совершать онлайн-звонки и обмениваться файлами с помощью учебного профиля Сферум в VK Мессенджере. Все образовательные коммуникации проводятся в современном российском мессенджере, в котором есть весь необходимый функционал для учебного процесса, и при этом отсутствует реклама и не беспокоит спам. Сервис предоставляется абсолютно бесплатно.

Для того, чтобы воспользоваться всеми преимуществами единого образовательного пространства, нужно однократно связать свой аккаунт в электронном журнале и дневнике с учебным профилем Сферум.

Кроме того, ученикам регионов в учебном профиле Сферум в VK Мессенджере доступен мини-апп электронного дневника. С его помощью школьники могут оперативно узнавать свои отметки, расписание и домашнее задание, не выходя из приложения для общения.

«Сферум планомерно ведет работу по интеграции электронных журналов и дневников в российских регионах с сервисом коммуникаций. Совместно с партнерами мы запускаем новые удобные функции, например, мини-приложение для учеников. Мы стремимся к тому, чтобы учителя, школьники и их родители могли удобно и безопасно выстраивать необходимые образовательные коммуникации в учебном профиле Сферум в VK Мессенджере», — прокомментировал генеральный директор ООО «Цифровое образование» (компания-разработчик Сферума) Рубен Акопов.

Сферум активно работает над интеграцией с электронными журналами и дневниками в российских регионах. В октябре 2022 года в Нижегородской области и Ханты-Мансийском автономном округе появилась возможность полноценно использовать Сферум непосредственно из региональных государственных информационных систем в сфере образования. Кроме того, сервис коммуникаций был объединен с электронными журналами и дневниками в Псковской, Кировской, Оренбургской, Курской, Калининградской, Самарской, Калужской, Челябинской, Ульяновской, Тверской и Амурской областях, а также Камчатском и Забайкальском краях и Ямало-Ненецком автономном округе.

Наука в СПО – есть!
Смоленская АЭС в 2023 году отправит на целевое обучение 20 выпускников