В Смоленске торжественно открыли городскую неделю школьной науки

Фото: © smoladmin.ru

Образование

В Смоленске торжественно открыли городскую неделю школьной науки

24 марта 2023 года в 09:01

В городе Смоленске в 19-й раз стартовала Неделя школьной науки «Первые шаги в науку». В этом году, объявленном решением Президента Годом педагога и наставника, неделя науки посвящена именно им – педагогам и наставникам.

Фото: © smoladmin.ru

Начальник Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Виктория Балыкина рассказала, что программа недели будет очень насыщенной. В смоленских школах пройдут встречи «Творческие мастерские», Дни науки, беседы, мастер-классы.

Смоленские школьники подготовили около двухсот конкурсных работ для участия в различных мероприятиях недели науки. Качество работ, их научную ценность оценили педагоги и старшекурсники Смоленского государственного университета – социального партнера Управления образования и молодежной политики по проведению недели школьной науки.

Фото: © smoladmin.ru

Нина Розанова, начальник управления по научной работе СмолГУ, отметила, что для университета – радость и честь, а также большая ответственность быть причастным к столь большому и важному делу.

Участников пленарного заседания открытия недели школьной науки приветствовали юные артисты средней школы № 17 города Смоленска и Дворца творчества детей и молодежи.

Фото: © smoladmin.ru

Юрий Семченков

Все аудитории для досрочной сдачи ЕГЭ оборудованы системой видеонаблюдения «Ростелекома»
В Смоленском филиале РАНХиГС прошло торжественное вручение дипломов выпускникам заочной формы обучения