В СмолГУ откроется кафедра МГТУ имени Баумана

Фото: © smoladmin.ru

Образование

В СмолГУ откроется кафедра МГТУ имени Баумана

26 июля 2023 года в 12:40

Сегодня, 26 июля, в Смоленске официально вступил в должность главы города Александр Новиков, чью кандидатуру поддержали депутаты Смоленского городского Совета.

К участникам торжественной церемонии обратился врио губернатора Василий Анохин, который обозначил ряд приоритетных задач в работе нового главы города. В их числе была названа модернизация сферы образования – как способ сохранения кадрового потенциала Смоленской области.

«Нужно кардинально изменять подходы к образованию. У нас есть серьезные образовательные организации, которыми мы гордимся на федеральном уровне, и нужно брать у них лучшие примеры работы, чтобы мы могли гордиться большим количеством школ, чтобы учащиеся занимали достойные места на общероссийских олимпиадах, а затем поступали в ведущие вузы страны», – сказал Василий Анохин.

Вместе с тем, одной из важнейших задач городской и областной системы образования врио губернатора назвал подготовку абитуриентов в первую очередь для поступления в вузы региона.

«Думаю, хорошей новостью для всех нас будет то, что председатель Правительства России Михаил Владимирович Мишустин согласовал открытие на базе Смоленского государственного университета кафедры МГТУ имени Баумана», – сообщил Василий Анохин.

Справка Smolgazeta.ru

Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана – российский национальный исследовательский университет, научный центр, в структуру которого входят 19 факультетов, где ведется подготовка по нескольким десяткам специальностей. МГТУ им. Н.Э. Баумана, как указано на сайте вуза, «видит свою миссию в формировании инженерной элиты, готовой, опираясь на волю, труд, целеустремленность и товарищество, профессиональную культуру, творчество и ответственность, служить Отечеству, приумножая его величие и процветание, способствуя могуществу и безопасности».

С 1 сентября в Ярцевском районе начнут работу новые центры образования «Точка роста»
Врио Губернатора Смоленской области рассказал о ходе приёмной кампании в колледжи и техникумы