В двух районах смоленской области состоялись уроки цифровой грамотности

Фото: © smolensk.er.ru

Образование

В двух районах смоленской области состоялись уроки цифровой грамотности

10 ноября 2023 года в 13:03

«Единая Россия» совместно с «Ростелеком» в рамках партийного проекта «Цифровая Россия» провели уроки цифровой грамотности в двух районах Смоленской области.

Напомним, образовательный курс «Азбука Интернета» нацелен на помощь гражданам в почтенном возрасте в получении знаний, полезных в повседневной жизни: пользование порталом «Госуслуги», мессенджерами, поисковиком и т. д.

При этом участники семинара не только учатся пользоваться онлайн-сервисами, но и получают знания о том, как обезопасить себя в сети. Смолянам рассказывают о схемах кибермошенников и том, как следует поступить, когда оказываешься в подобной ситуации.

На этот раз уроки цифровой грамотности, которые проводятся на Смоленщине с февраля, состоялись в Велиже и Демидове. Активисты, помимо проведения уроков, передали пособия в местные библиотеки, чтобы любой желающий смог с ними ознакомиться.

Ранее лекции «Азбуки Интернета» проводились в Духовщине, Хиславичах, Починке и Кардымове. Отметим, что повышение цифровой грамотности россиян преклонного возраста, а также их включение в государственные онлайн-сервисы является одной из задач «Единой России», которая закреплена в Народной программе партии.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Состоялась рабочая встреча Губернатора Василия Анохина и главы Минобрнауки России Валерия Фалькова
«Ростелеком» поддержал хакатон в Смоленске