В Смоленске прошёл финальный этап студенческого клуба дебатов

Фото: © smolensk.er.ru

Образование

В Смоленске прошёл финальный этап студенческого клуба дебатов

28 ноября 2023 года в 09:01

В Смоленске при поддержке партии «Единая Россия» прошёл финальный этап студенческого клуба дебатов.

Напомним, дискуссионное мероприятие, в рамках которого смоленские студенты устраивают дебаты на различные темы, реализуется второй год подряд. Идея его создания принадлежит студенту СмолГУ, члену Молодёжного парламента при Смоленской областной Думе Давиду Чагаряну.

В текущем сезоне в дискуссии приняли участие 8 команд, а в финал, приуроченном к 30-летию Конституции РФ, вышли вузы «НИУ«МЭИ» и РЭУ им. Г. В. Плеханова. Темой дебатов стала «Централизация против децентрализации: баланс сил в Конституции России».

Фото: © smolensk.er.ru

Важно отметить, что инициативу студентов поддерживают депутаты Смоленского городского Совета и Смоленской областной Думы, представители регионального правительства и администрации города, а также общественники и преподаватели вузов.

Кроме того, поддержали участников в финале депутат облдумы, руководитель молодогвардейцев Егор Цыганов, руководитель Смоленского регионального исполкома партии Сергей Калинин и его заместитель Максим Мищенко.

«Несмотря на сложность заданной темы, участники хорошо справились. Приятно было видеть эмоции ребят, которые были так поглощены игрой. Участие в подобных мероприятиях пример того, что наша молодёжь заинтересована в жизни страны и региона. Надеюсь, их таланты не пропадут», отметил Сергей Калинин.

Фото: © smolensk.er.ru

В свою очередь организаторы подчеркнули, что студенческий клуб дебатов является не только соревновательным мероприятием, но и площадкой для развития и самосовершенствования.

Напомним, 12 декабря в России отмечается День Конституции. В этом году главному документу страны исполняется 30 лет. «Единая Россия» приурочила к празднованию онлайн-тестирование «30 лет Конституции России — проверь себя!», которое проходит на сайте constitution.er.ru. Его итоги будут подведены до 30 ноября, а в декабре состоится награждение победителей.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Стало известно, каким представляет ИТ-образование смоленская молодежь
Наша команда выложилась на сто процентов