Смоляне выступят в финале конкурса «Флагманы образования»

Фото: © Правительство Смоленской области

Образование

Смоляне выступят в финале конкурса «Флагманы образования»

12 декабря 2023 года в 16:03

Трое смолян выступят в финале конкурса для управленцев в сфере образования и педагогов «Флагманы образования» — соревнования, реализуемого в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Цель конкурса — выявить наиболее подготовленных и мотивированных педагогов и управленцев в сфере образования с последующим предоставлением им возможностей карьерного и профессионального развития.

Фото: © Правительство Смоленской области

С приветственным словом на торжественной церемонии открытия выступил ректор Президентской академии (РАНХиГС), генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров. Он поздравил участников с выходом в финал конкурса, поблагодарил Министерство просвещения России и Правительство Российской Федерации за всестороннюю поддержку, подчеркнув важность проекта для развития талантливых управленцев в сфере образования и педагогов:

«Третий сезон «Флагманов образования» стал рекордным по количеству заявок более 100 000 от управленцев в сфере образования, педагогов и студентов со всей России, а всего за 3 сезона в проект вовлечено уже более 230 000 участников. Статус финалиста конкурса «Флагманы образования» это уже признание профессионализма. Впереди несколько дней конкурсных испытаний, где вам предстоит показать все свои умения и навыки. Воспринимайте других финалистов, прежде всего, как соратников и единомышленников, знакомьтесь и обменивайтесь опытом. Поверьте, это не менее ценно, чем долгожданная победа. Искреннее желаю всем слаженной командной работы, уверенности в своих силах и, конечно, немного удачи!»

Важно отметить, что в этом году к дистанционному этапу конкурса были допущены 14 195 управленцев в сфере образования и 57 635 педагогов. Из них 265 конкурсантов получили приглашения к участию в финале.

«Президент Российской Федерации создал новые карьерные лифты для управленческих кадров системы образования. Поддержка работников образования, педагогических управленческих кадров стала важной частью государственного курса. В Год педагога и наставника, утверждённого указом главы государства, особое внимание уделяется всем, кто трудится на благо развития образовательной сферы. Новые возможности для самореализации управленцев и педагогов открывает конкурс «Флагманы образования». Это позволит значительно усилить систему образования высококлассными специалистами для успешного развития нашей страны», – отметил директор Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения Российской Федерации Павел Кузьмин.

Что касается Смоленской области, в финале регион будут представлять заместитель директора МБОУ «СШ № 1 имени А. Твардовского» г. Поченок Горбачёва Надежда Александровна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СШ №2» г. Смоленск Зотин Артём Игоревич, заместитель директора МБОУ «Синьковская СШ» г. Смоленск Орлова Василина Сергеевна.

Фото: © Правительство Смоленской области

Участники конкурса получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, пройти образовательные программы, войти в кадровый резерв системы образования Российской Федерации, а также получить призы от партнеров проекта.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

В Смоленске в НИУ «МЭИ» состоялся День открытых дверей
СмолГУ — 105 лет!