Сергей Неверов помог ветерану заменить газовое отопительное оборудование в доме
Добрые новости

Сергей Неверов помог ветерану заменить газовое отопительное оборудование в доме

17 января 2022 года в 17:10

Самые положительные последствия имел предновогодний визит депутата Государственной Думы Сергея Неверова к ветерану Великой Отечественной войны из Сычевки Тамаре Ивановне Мядель.

Накануне новогодних праздников Сергей Неверов навестил Тамару Ивановну, чтобы передать подарки и поздравления, и, общаясь с ветераном, заметил, что в доме старое газовое оборудование.

К оперативному решению вопроса Сергей Неверов привлек Фонд «СозИдаНие», основателем и членом Попечительского совета которого он является. Прошло меньше месяца, и в доме Тамары Мядель заменили котел и установили две дополнительные батареи. Стало теплее и уютнее.

Тамара Ивановна Мядель родилась в 1925 году в Сычевке в многодетной семье. Успела окончить 7 классов, когда началась война. В оккупации помогала партизанам. Только чудо помогло выжить в эпидемию тифа, пережить голод, холод, не погибнуть от немецких бомб.

После освобождения Сычевки в 1943 году Тамара пошла работать в госпиталь связной, доставляла секретную почту. Потом работала санитаркой в санитарном поезде – перевозила раненых.

На фронте Тамара Ивановна познакомилась со своим будущим мужем. Вышла замуж, родила троих детей. Работала в строительной бригаде, помогала восстанавливать город. В 1963 году муж умер, пришлось одной воспитывать детей. Всю свою жизнь Тамара Ивановна Мядель прожила в родном Сычевском районе.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Единороссы навестили малообеспеченные семьи из районов Смоленской области
В Смоленске необычным способом собирают средства для собачьего приюта