В Смоленске продолжают демонтировать незаконно установленные павильоны
Среда обитания

В Смоленске продолжают демонтировать незаконно установленные павильоны

25 ноября 2021 года в 21:00

Владелец размещенного в Смоленске на улице Крупской торгового павильона неоднократно предупреждался о необходимости его демонтажа.

Не дождавшись ответных действий, сотрудники городской администрации с помощью подрядной организации демонтировали его самостоятельно. Сделано это было в рамках исполнения соответствующего законодательства.

Глава администрации Промышленного района Смоленска Олег Смоляков пояснил, что, несмотря на неоднократные предупреждения, хозяин павильона не принял никаких мер, и сейчас выполняются работы по принудительному демонтажу.

Немаловажно, что после оплаты расходов на демонтаж и перевозке объекта на место временного хранения владелец сможет забрать его и в дальнейшем использовать на законных основаниях.

«До конца года в Промышленном районе планируется демонтировать еще около 10 незаконно установленных торговых точек», – сообщили в мэрии.

Напомним, детская художественная школа Смоленска стала победителем международного конкурса. Инновационный проект «Страницы истории. Эпохи Смоленской крепости» получил высокую оценку.

Фото: smoladmin.ru

Алена Шашкина

В Духовщинском районе в рамках партпроекта «Культура малой Родины» отремонтировали ДК
Смоленских предпринимателей призывают не портить фасады зданий рекламой