Александр Эфрон: Строительства нового онкодиспансера в Смоленске добился лично Алексей Островский
Медицина и мы

Александр Эфрон: Строительства нового онкодиспансера в Смоленске добился лично Алексей Островский

26 апреля 2022 года в 14:32

Депутат Смоленского городского Совета, главный врач Смоленского областного онкологического клинического диспансера Александр Григорьевич Эфрон, отмечая позитивные изменения, произошедшие в сфере здравоохранения за время руководства Алексея Островского Смоленской областью, в первую очередь обратил внимание на введение в строй такого масштабного и значимого медицинского учреждения как Перинатальный центр в городе Смоленске.

Александр Эфрон отметил, что это событие значительно повысило качество оказания медицинской помощи, особенно роженицам с различными патологиями. Самое современное оснащение Перинатального центра и высокая профессиональная подготовка его персонала позволяют проводить качественное и безопасное родовспоможение даже в очень сложных случаях.

Также в последние годы, как подчеркивает Александр Эфрон, заметная существенная поддержка оказывается центральным районным больницам и поликлиникам в муниципалитетах Смоленской области.

«Внимание губернатора Алексея Островского к модернизации регионального здравоохранения заметно буквально с первых дней его прихода к руководству регионом, – отмечает главный врач Смоленского областного онкологического диспансера. – Особое внимание губернатор уделяет современному оснащению учреждений первичного звена здравоохранения».

Александр Эфрон приводит множество примеров закупки для медицинских учреждений Смоленщины высоко технологичного оборудования – компьютерных томографов, эндоскопической аппаратуры, рентгенологических установок и другого.

Введение в действие новых фельдшерско-акушерских пунктов в районах области максимально приблизило возможность оказания медицинской помощи непосредственно больным в отдаленных от райцентров населенных пунктах. Также Александр Эфрон отметил, что при непосредственно участии губернатора в регионе обновляется и пополняется парк медицинского транспорта.

Главный врач Смоленского областного онкологического диспансера подчеркнул внимательное отношение Алексея Островского к медицинским работникам. Особенно это проявилось во время пандемии коронавируса. Внимание главы региона почувствовали все сотрудники медицинских учреждений – независимо от должностей и званий. В Смоленской области действует значительное число мер социальной поддержки медиков.

Рассказал Александр Эфрон и о планах по строительству в Смоленске нового онкологического диспансера, обратив внимание на то, что реализация столь масштабного проекта стала возможной благодаря непосредственному участию Алексея Островского, его личному взаимодействию с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Татьяной Голиковой и руководством министерства здравоохранения. Строительство нового онкодиспансера в Смоленске начнётся уже в этом году.

«Многие российские регионы хотели бы построить подобные онкологические диспансеры. Но «зеленый свет» дали Смоленской области – только благодаря личному участию в процессе губернатора Алексея Островского», – рассказал Александр Эфрон.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Будьте здоровы
В Смоленской области за сутки обнаружено 70 новых случаев заражения COVID-19