Обращение к смолянам о необходимости вакцинации от COVID-19
Официально

Обращение к смолянам о необходимости вакцинации от COVID-19

8 декабря 2021 года в 17:01

Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в Смоленской области, так же как в стране и в мире в целом, по-прежнему остается напряженной.

За последние две недели в нашем регионе количество заболевших COVID-19 составило почти 5 тысяч человек, умерло более 100 человек. В подавляющем большинстве заболевшие – это люди, не прошедшие вакцинацию.

Мировая практика показывает, что единственным способом предотвращения инфекционных заболеваний является вакцинация. Только она может остановить пандемию, предотвратить тяжелое течение болезни и спасти жизнь.

Сегодня важно достигнуть коллективного иммунитета и остановить дальнейшее распространение инфекции. На данный момент количество лиц, сделавших прививку, немногим превысило 45 % при необходимых 80 %.

Нельзя спокойно относиться к сложившейся ситуации. К несчастью, дети также вовлечены в инфекционный процесс и достаточно тяжело болеют.

Призываем всех смолян, кто не прошел вакцинацию, сделать это в ближайшее время! И тем самым проявить заботу не только о собственном здоровье, но и о здоровье своих близких, а также оказать большую помощь нашим врачам, которым приходится работать в крайне сложных и напряженных условиях.

Представители рабочей группы по вопросу развития ситуации с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории Смоленской области

Председатель Смоленской областной Думы И. В. Ляхов,

председатель комитета Смоленской областной Думы по социальной политике,
председатель рабочей группы О. Н. Васильева

депутаты Смоленской областной Думы от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
А.С. Василевич, Е.И. Максименко, А.В. Моргунов, С.С. Шелудяков

депутат Смоленской областной Думы от фракции ЛДПР
Е.Г. Анопочкин

депутат Смоленской областной Думы от фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»
С.А. Лебедев

депутат Смоленской областной Думы от фракции
«Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»
В.И. Шунин

В Смоленске состоялась рабочая встреча Алексея Островского и Сергея Неверова
Алексей Островский поздравил смолян с Днем Конституции