Смоленские налоговики продолжают работу по выявлению фирм-однодневок
Проблемная зона

Смоленские налоговики продолжают работу по выявлению фирм-однодневок

25 января 2022 года в 07:31

Сотрудники Управления Федеральной налоговой службы России по Смоленской области продолжают работу по выявлению фирм-однодневок.

При обнаружении обстоятельств, указывающих на незаконное образование юридического лица или незаконное использование документов для образования юридического лица, а также фальсификацию единого государственного реестра юридических лиц, налоговики строят работу в плотном взаимодействии с правоохранительными органами.

Всего за два последних года в Смоленской области возбуждено 33 уголовных дела по фактам образования коммерческих организаций на подставных лиц, которые, не имея намерений осуществлять деятельность, представили документы для государственной регистрации создания юридического лица.

Кроме того, по собранным налоговиками совместно с сотрудниками правоохранительных органов доказательствам в отношении двух жителей Смоленской области суд применил меры уголовной ответственности.

По факту незаконного образования компаний через подставных лиц суд вынес обвинительные приговоры и назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В Смоленске Следственный комитет и прокуратура проверяют факт обрушении потолка в квартире пенсионерки
Администрация Смоленска заявила о дефиците рабочих кадров