Федеральные дорожники предупреждают смоленских водителей о непогоде

Фото: © unsplash.com

Дороги

Федеральные дорожники предупреждают смоленских водителей о непогоде

21 ноября 2022 года в 20:40

Согласно данным Гидрометцентра, с вечера 21 ноября и 22 ноября в Калужской, Смоленской, Брянской и Орловской областях ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега, в отдельных районах вероятно налипание мокрого снега,.

Ветер усилится до скорости 15 метров в секунду. Температура будет колебаться от плюсовых дневных до минусовых значений ночью.

ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск сообщает, что дорожные службы предупреждены и приведены в режим готовности. В случае необходимости для уборки снега и обработки федеральных автодорог противогололедными материалами ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск готово задействовать в Смоленской области 107 единиц дорожной техники.

Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. Дежурство на трассах ведется в круглосуточно, контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, при помощи систем видео- и метеооконтроля, установленных вдоль сети автодорог.

ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск просит водителей соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, быть предельно внимательными и осторожными в условиях плохой видимости и при сильном ветре на открытой местности. В случае нештатных ситуаций на трассе можно обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск: *8820

Юрий Семченков

В Смоленской области завершили ремонт участка трассы Р-120
В Смоленской области завершили ремонт дороги, соединяющей три района