В Смоленской области завершили ремонт дороги, соединяющей три района

Фото: © Смоленскавтодор

Дороги

В Смоленской области завершили ремонт дороги, соединяющей три района

22 ноября 2022 года в 10:30

В 2022 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядная организация отремонтировала 24,8 километра автодороги Москва – граница с Республикой Белоруссия – Хмелита – Холм-Жирковский – Яковлево.

Работы выполнялись в Вяземском районе Смоленской области, подрядчик выполнил фрезерование, устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия, замену барьерного ограждения и дорожных знаков, а также ремонт площадок ожидания с заменой автобусных павильонов.

По указанной автомобильной дороге туристы добираются от трассы М-1 к музею-заповеднику писателя А. С. Грибоедова «Хмелита».

В предыдущие годы выполнен ремонт участков этой дороги в Холм-Жирковском и Вяземском районах общей протяженностью более 26 километров. А в этом году по национальному проекту также отремонтировали участок в Ярцевском районе протяженностью более 6 километров.

В 2022 году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершили ремонт еще одного туристического маршрута. За три года была полностью отремонтирована автодорога Ольша – Велиж – Усвяты – Невель –Пржевальское, ведущая в национальный парк Смоленское Поозерье.

Всего в 2022 году по национальному проекту в Смоленской области выполнялся ремонт 27 участков региональных и межмуниципальных дорог общей протяженностью около 260 километров, а также пяти объектов в городе Смоленске: улиц Кирова, Рыленкова, Лавочкина, Автозаводской и Московского шоссе.

Юрий Семченков

Федеральные дорожники предупреждают смоленских водителей о непогоде
Администрация Смоленска настоятельно просит водителей не препятствовать уборке снега