Дороги

Митинг у Вечного огня

11 мая 2012 года в 14:01
Торжественный митинг, посвящённый 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошёл в сквере Памяти героев в Смоленске. Также в этот день, 5 мая, вспоминали Героя Советского Союза, уроженца Руднянского района Михаила ЕГОРОВА, водрузившего Знамя Победы на крыше рейхстага. В этот день ему исполнилось бы 89 лет.

Заместитель Губернатора Николай Кузнецов, обращаясь к участникам митинга, подчеркнул, что в Смоленской области сделано достаточно много, чтобы ветераны Великой Отечественной войны были обеспечены и морально, и материально. Кроме того, по инициативе главы региона принято очередное решение, чтобы все ветераны войны и ветераны труда, все, кто был причастен к победе, имели бесплатный проезд 9 Мая.

Отдать дань уважения тем, кто сражался за победу, к Вечному огню также пришли руководители города и области, среди которых председатель областной Думы Анатолий Мишнёв, заместитель Губернатора Игорь Скобелев, главный федеральный инспектор в Смоленской области Ольга Окунева, епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон, ветераны Великой Отечественной войны, руководители области и города, представители общественных организаций, воины Смоленского гарнизона, студенты и школьники.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания. К Вечному огню и на могилу Михаила Егорова были возложены венки и цветы.
Митинг завершился торжественным маршем роты почётного караула.
Ищем фирменный сувенир
Алексей Островский встретился с командой КВН «Триод и диод»

Другие новости по теме