Сафоновская Госавтоинспекция провела посвящение в пешеходы для первоклассников
Безопасность

Сафоновская Госавтоинспекция провела посвящение в пешеходы для первоклассников

11 сентября 2021 года в 07:05
Сафоновская Госавтоинспекция провела просветительскую акцию и посвящение в пешеходы для первоклассников.

Так, ученикам МБОУ «Средняя школа № 1» в Сафонове специалисты рассказали, как безопасно добраться до школы. Ребята отвечали ростовой кукле Дино на вопросы викторины по ПДД и отгадывали загадки, а потом вместе с инспектором и динозавриком узнали «секреты правильного пешехода», прошли по безопасному маршруту до школы, изучили дорожные знаки на пути и опасные места. Также детям рассказали, для чего используются световозвращающие элементы, и как можно безопасно организовать свой досуг на улицах и во дворах города. Все участники получили световозвращающие подвески и удостоверения юных пешеходов.

Организаторы акции призывают родителей уделить время и показать малышам самый безопасный маршрут от дома до школы, обращая внимание ребенка на трудные участки, а автомобилистов - быть бдительными, проезжая рядом с образовательными учреждениями.

«Дети знают основные правила поведения на дороге, но в силу возраста часто ведут себя неосмотрительно, - отметили в смоленской Госавтоинспекции. - Ребенок способен заиграться и выбежать на дорогу во дворе, а по пешеходному переходу может побежать, не посмотрев по сторонам. Уважаемые родители, не забывайте, что самый лучший способ научить ребенка правильному поведению на дороге - быть для него достойным примером для подражания».

Фото: гибдд.рф/r/67


Мария Образцова

В Смоленской области нашли 9 боеприпасов времен Великой Отечественной войны
В Печерске полицейские дарили идущим в школу детям фликеры