Жителям Гагаринского района напомнили о правилах пожарной безопасности
Безопасность

Жителям Гагаринского района напомнили о правилах пожарной безопасности

22 октября 2021 года в 07:07
Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сычевского районов Антон Зарочинцев провел профилактические мероприятия среди многодетных семей Гагаринского района. Рейд прошел совместно с органами социальной защиты и представителями управления опеки.

Инспектор напомнил жителям основные правила пожарной безопасности, а также разъяснил правильный алгоритм действий в случае возникновения возгорания.

«Будьте осторожны при эксплуатации электрических приборов, не перегружайте электросеть, следите за исправностью электропроводки», - подчеркнул специалист.

Родителям сотрудник МЧС России рекомендовал как можно чаще проводить профилактические беседы с детьми, чтобы не допустить происшествий из-за детской шалости или невнимательности. Всем проинструктированным вручили памятки с правилами пожарной безопасности и номерами экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает смолянам: обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

В городе Сафоново саперы обезвредили артснаряд
В Смоленской области прошла акция «Засветись! Носи световозвращатель!»