Юным смолянам напомнили о правилах пожарной безопасности
Безопасность

Юным смолянам напомнили о правилах пожарной безопасности

26 ноября 2021 года в 08:13

По данным областного Главного управления МЧС России, в Сафонове огнеборцы 14 пожарно-спасательной части приехали в гости к воспитанникам начальной школы - детского сада и рассказали ребятам о спецтехнике.

Спасатели продемонстрировали детям предназначенные для тушения пожаров и спасения людей специализированные пожарные автомобили и пожарно-техническое оборудование, экипировку и снаряжение. Также они показали работу в дыхательном аппарате, объяснив, как с его помощью можно вывести людей из задымленного помещения.

Кроме того, начальник пожарно-спасательной части Дмитрий Коржуев объяснил, что пожарные регулярно выезжают на ликвидацию ДТП и для этого у них тоже есть специальные гидравлические инструменты. Помимо этого, ребятам напомнили основные правила пожарной безопасности.

«Мы уверены, что вовремя проведенное обучение, практические занятия, противопожарные инструктажи укрепляют знания в области пожарной безопасности. А такие занятия в интерактивном формате помогают детям лучше усвоить информацию», – подчеркнул Дмитрий Игоревич.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алена Шашкина

В Заднепровском районе Смоленска прошел профилактический рейд
В Смоленскую область не пустили 300 килограммов «санкционки»