У смолянки Марии Колюшенковой есть шанс получить главный приз в проекте «Ледокол знаний»

Фото: © homo-science.ru

Общество

У смолянки Марии Колюшенковой есть шанс получить главный приз в проекте «Ледокол знаний»

25 октября 2022 года в 16:38

В рамках ежегодного просветительского проекта «Ледокол знаний: Homo Science Project» реализуемого компанией «Росатом» девять талантливых школьников России борются за возможность отправиться в экспедицию на Северный полюс. Среди участников соревнования город Смоленск представляет Мария Колюшенкова, ученица школы № 27 10А класса.

Мария уже вышла в финальный этап — голосование за лучший видеоролик на тему: «В какой науке я себя вижу через 10 лет». Смолянка подготовила видеоматериал, в котором рассказала о «зелёной химии» — научном направлении, специализирующимся на безотходном производстве химических продуктов с целью сохранения экологии.

Жители Смоленской области до 26 октября могут поддержать Марию Колюшенкову в голосовании на соответствующей странице в социальной сети «Вконтакте». Стоит отметить, что на данный момент в соревновании Мария лидирует.

27 октября организаторы объявят победителя просветительского проекта «Ледокол знаний: Homo Science Project», и счастливого обладателя возможности прокатиться на атомном ледоколе прямиком на Северный полюс.

Видео: smoladmin.ru



Александр Новиков

Неизмерима широта души России
Татьяна Семенова: Верим в победу над нацистами и желаем нашим ребятам скорейшего возвращения домой