Смолян приглашают к участию во Всемирном фестивале молодёжи

Фото: © fest2024.ru)

Общество

Смолян приглашают к участию во Всемирном фестивале молодёжи

6 сентября 2023 года в 18:05

Жителей Смоленской области приглашают к участию во Всемирном фестивале молодёжи, который пройдёт с 1 по 7 марта 2024 году на федеральной территории «Сириус» в Сочи. В нём примут участие около 20 000 человек из более чем 100 стран.

Участниками фестиваля станут лидеры в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства, благотворительности, спорта, различных сфер жизни. При этом впервые в истории фестивального движения в мероприятии примут участие подростки в возрасте от 14 до 17 лет, представители Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Что касается организации мероприятия, в ней будут задействованы 5 000 волонтёров со всей страны, включая новые регионы.

«Одна из целей Всемирного фестиваля молодёжи создать платформу для налаживания связей между неравнодушной молодёжью всей планеты. В 2024 году площадка фестиваля станет столицей будущего справедливого мира, где во главе уважение друг к другу, к ценностям и культуре различных стран и народов. Россия открыта для всех, кто стремится совершенствовать мир и создавать будущее, основанное на взаимном диалоге и справедливом международном сотрудничестве», — отметила глава росмолодёжи Ксения Разуваева.

Кроме основной программы в Сочи для иностранных граждан запланированы мероприятия в различных регионах России. Одна из ключевых точек фестиваля — международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ.

Регистрация на Всемирный фестиваль молодёжи уже открыта на официальном сайте. Также параллельно ей запущен двуязычный чат-бот «Программный директор ВФМ», благодаря которому любой желающий может предложить своё видение программы фестиваля и стать её соавтором.

Подать заявку на участие в мероприятии могут желающие в возрасте от 18 до 35 лет, а также подростки в возрасте от 14 до 17 лет. Регистрация российской молодёжи продлится до 4 ноября 2023 года.

Напомним, Всемирный фестиваль молодёжи нацелен на развитие международного молодёжного сотрудничества и пройдёт по указу Президента РФ Владимира Путина под слоганом «Начнём будущее вместе!/ Starting future together!».

Александр Новиков

В ближайшие выходные в Смоленске пройдёт фестиваль «Русское лето. Важен каждый»
Руководство «Смоленскэнерго» в рамках «Дней клиента» рассмотрело более 200 вопросов потребителей