Смоленские судебные приставы разыскали должника, уклоняющегося от уплаты алиментов

Фото: © r67.fssp.gov.ru

Общество

Смоленские судебные приставы разыскали должника, уклоняющегося от уплаты алиментов

30 октября 2023 года в 14:00

В Смоленской области мужчина в течение длительного времени не выплачивал алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. В результате бездействия общая сумма задолженности составила 215 тысяч рублей.

Как стало известно, имущества за должником не числится, деньги на банковском счете отсутствуют. Также гражданин сменил место жительства, чтобы уклониться от алиментных обязательств. В итоге его объявили в исполнительный розыск.

В дальнейшем удалось установить, что мужчина живет в Московской области. Судебный пристав по телефону разъяснил ему все последствия дальнейшего уклонения от выполнения родительских обязанностей, включая привлечение к административной и уголовной ответственности.

«Только узнав о применении мер принудительного воздействия, должник начал погашать задолженность по алиментам и сообщил сотруднику службы место своего трудоустройства», – сообщили в областном Управлении ФССП.

Кроме того, по данным ведомства, на зарплату мужчины обращено взыскание с целью удержание ежемесячных алиментных платежей.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Алена Шашкина

Как смолянам оформить участок под многоквартирный дом
Мэр Смоленска о голосовании за благоустройство сквера Блонье