В Сафоновском районе открылось обновлённое почтовое отделение

Фото: © smolensk.er.ru

Общество

В Сафоновском районе открылось обновлённое почтовое отделение

20 ноября 2023 года в 13:02

В деревне Рыбки Сафоновского района Смоленской области открылось обновлённое почтовое отделение, капитальный ремонт которого прошёл в рамках Народной программы партии «Единая Россия». В течение нескольких месяцев здесь обновили крыльцо, установили пандус, капитально отремонтировали внутренние помещения, оснастили новым оборудованием.

Фото: © smolensk.er.ru

Кроме того, в почтовом отделении, обслуживающем две деревни, появился «Уголок здоровья», где посетители могут измерить давление, а также воспользоваться пульсоксиметром и бесконтактным термометром.

«Такого ремонта у нас никогда не было. Много людей приходит на почту, все в восторге!» отметил начальник отделения «Почта России» Наталья Иванова.

Напомним, обновление объекта проходило в рамках партийного проекта по реконструкции отделений почты, который реализуется на территории Смоленской области второй год. Данное социальное направление закреплено и в Народной программе «Единой России». При этом попасть региону в пилотный проект помог вице-спикер государственной думы Сергей Неверов. Важно отметить, что в 2022 году было отремонтировано 10 почтовых отделений, в 2023 — 12.

Секретарь регионального отделения партии, председатель областной думы Игорь Ляхов посетил обновлённое отделение, где поздравил сотрудников и жителей с открытием.

«На селе почта это не просто место, где люди получают корреспонденцию, посылки, это ещё и уголок жизни определённый здесь есть сопутствующие товары, можно воспользоваться «Госуслугами», да и просто пообщаться. Почта здесь очень востребована. Рыбковцы были у меня на приёме, обращались, чтобы привести её в порядок. И вот всё получилось! Сегодня этому направлению уделяет большое внимание и президент нашей страны Владимир Владимирович Путин», подчеркнул Игорь Ляхов.

Фото: © smolensk.er.ru

Игорь Ляхов также выступил с инициативой провести для жителей обучающий урок «Азбука интернета» по пользованию порталом «Госуслуги». Такие семинары проводятся «Единой Россией» и Ростелекомом в рамках партийного проекта «Цифровая Россия».

Фото: © smolensk.er.ru

Напомним, что ремонт 12 отделений связи, попавших в программу, контролируют единороссы и представители региональной «Почты России».

Как отметил заместитель директора смоленского филиала «Почты России» Алексей Матвеев, программа разработана до 2025 года, поэтому в планах на следующие годы увеличить количество отделений связи, которые в неё попадут.

Отметим, все ремонтные работы на отделениях почты, попавших в программу этого года, будут завершены уже в ближайшее время. Среди обновляемых объектов следующие почтовые отделения:

- в Капыревщине Ярцевского района;

- в Токареве Гагаринского района;

- в Новодугино Новодугинского района;

- в Понизовье Руднянского района;

- в Пригорском Смоленского района;

- в Угре Угранского районе;

- в Глинке Глинковского районе;

- в Рябцеве и Данькове Починковского района;

- в Пречистом Духовщинского района;

- в Семлеве Вяземского района;

- в Рыбки Сафоновского района.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Живая история, которая помогает расти
В Смоленске обсудили поддержку участников СВО и членов их семей