Энергетики «Смоленскэнерго» посетили «Смоленский дом для мамы»

Фото: © vk.com/smol_ddm

Общество

Энергетики «Смоленскэнерго» посетили «Смоленский дом для мамы»

27 ноября 2023 года в 11:30

Представители совета молодежи филиала ПАО «Россети Центр» - «Смоленскэнерго» посетили с волонтерским визитом региональный православный центр защиты семьи, материнства и детства «Смоленский дом для мамы» - кризисный центр для женщин с детьми, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Молодые энергетики рассказали присутствующим о роли электричества в нашей жизни, научили простым правилам экономии электроэнергии в быту, объяснили, как правильно списывать показания приборов учета и оплачивать квитанции за электроэнергию, а также о том, куда следует обращаться, если в доме внезапно выключился свет. С малышами специалисты провели интерактивную игру «Умный дом», подарили им книжки и раскраски по электробезопасности.

Энергетики приехали не с пустыми руками, а с продуктовой помощью, ведь «Смоленский Дом для мамы» осуществляет свою деятельность только благодаря грантовым средствам и пожертвованиям неравнодушных людей.

«Многие подопечные кризисного центра – выпускницы детских домов, для которых очень важна дальнейшая социализация. Беседа с нашими специалистами была направлена на помощь молодым мамам, которые порой не знают, как правильно оплачивать и экономить электроэнергию, куда обратиться для переоформления лицевого счета или как подать заявку на техническое присоединение к электросетям. На все интересующие их вопросы энергетики дали ответы», - прокомментировал заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» Андрей Сорокин.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

IT-молодёжь: в Смоленске впервые состоялся межрегиональный хакатон Smolаthon
В Смоленске жители дома на улице Рыленкова временно останутся без холодной воды