Василий Анохин — о прошедшей прямой линии президента

Фото: © vk.com/anohin67

Общество

Василий Анохин — о прошедшей прямой линии президента

14 декабря 2023 года в 19:55

Губернатор Смоленской области Василий Анохин прокомментировал сегодняшнюю прямую линию президента, посвящённую итогам 2023 года. Глава региона подчеркнул, что прошедшая трансляция — пример того, как власть должна вести диалог с гражданами прямо, честно и откровенно:

«Мы все в очередной раз увидели, что наш национальный лидер открыт к разговору с разными группами населения и внимателен к запросам и потребностям всех слоёв общества. Владимир Владимирович осветил множество тем, которые сегодня волнуют наших сограждан, а также сформулировал задачи на долгосрочную перспективу. В том числе, по различным аспектам региональной повестки. Ни одна из болевых точек не остается без его внимания. Это является основой эффективного руководства страной».

Рассказывая в соцсетях и Телеграме о мероприятии, Василий Анохин акцентировал внимание на словах президента о российской экономике, прочность и развитие которой не удалось нарушить санкциями. Напротив, подчеркнул губернатор, это дало новый импульс росту импортозамещения и промышленного производства.

Также глава региона отметил положительную динамику экономики Смоленской области. Так, с начала текущего года промышленное производство региона выросло на 11,4%, по сравнению с предыдущим годом. Особенно выросла обрабатывающая промышленность на 16,7% (общероссийский показатель 7,5%). Был зафиксирован рост инвестиций в основной капитал 112%. Также был снижен уровень безработицы — в 3 квартале он составил 2,8% (для сравнения 3,5% по итогам прошлого года).

Не обошёл стороной губернатор и вопросы развития социальной сферы, чему президент традиционно уделил особо внимание:

«Один из важнейших вопросов решение продлить программу модернизации первичного звена здравоохранения, уделив особое внимание сельским населённым пунктам. Мы активно работаем в этом направлении. В нынешнем году направили на реализацию программы почти 900 млн рублей. Теперь получим дополнительные возможности для ремонта наших медучреждений, закупки спецтранспорта и высокотехнологичного оборудования».

Губернатор Смоленской области подчеркнул, что все прозвучавшие сегодня поручения и инициативы президента уже взяты в работу.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Михаил Артеменков прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»
С 18 по 24 декабря в школах Смоленска объявили карантин