Михаил Артеменков прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»

Фото: © Алексей Матвеев

Общество

Михаил Артеменков прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»

14 декабря 2023 года в 19:18

Ректор Смоленского государственного университета, член Общественной палаты Смоленской области Артеменков Михаил Николаевич прокомментировал сегодняшнюю прямую трансляцию «Итоги года с Владимиром Путиным».

«Я считаю, что глава государства, в общем-то как и всегда, очень содержательно, конкретно, с примерами, цифрами, крайне убедительно показал, что на современном этапе Россия выполняет те очень важные задачи, которые стоят с одной стороны в рамках внутренней политики, потому что значимой части населения важно понимать, что страна развивается, что у страны очень серьёзные перспективы. Конечно, было признание отдельных, иногда значимых трудностей, но было убедительно показано, что существуют государственные программы, государственные действия, которые предпринимаются, чтобы жизнь каждого россиянина, в общем в достаточно близкой перспективе, становилась всё лучше и лучше», — отметил Михаил Артеменков.

Также Михаил Николаевич подчеркнул важность решений президента в отношении внешней политики России:

«Сейчас многих интересуют вопросы внешнего состояния страны, проблемы СВО и проблемы в целом мировой политики, санкции, взаимоотношения и прочее. Здесь президент убедительно показывает, что только отстаивая национальные интересы, только руководствуясь этими национальными интересами можно достигнуть целей Российской Федерации. В данном случае это было сделано так же показательно, очень убедительно — то, что Россия нашла свой цивилизационный путь и сейчас последовательно по нему идёт».

Подытоживая, ректор Смоленского государственного университета Михаил Артеменков оценил новый формат, в рамках которого были объединены большая пресс-конференция главы государства и традиционная прямая линия:

«Я считаю, что объединение двух форматов получилось. Это хорошая новая находка или новый ход, когда можно соединить и какие-то высказывания от простых людей, их проблемы, но и с другой стороны — параллельно услышать серьёзные вопросы, журналистские вопросы. Всё это даёт представление о том, что современный неравнодушный гражданин России хотел бы услышать от главы своего государства на сегодняшний момент о своей стране, о её развитии, о её перспективах».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Александр Новиков

Президент России заявил об отмене для пенсионеров комиссии за уплату ЖКХ
Василий Анохин — о прошедшей прямой линии президента