В День Победы Сергей Неверов навестил ветерана, чтобы лично выразить слова благодарности
Общество

В День Победы Сергей Неверов навестил ветерана, чтобы лично выразить слова благодарности

9 мая 2021 года в 18:49
Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме лично поздравил смолянку Марию Ларионову с 9 мая.

«Как я рада вас всех видеть, спасибо, что не забываете», - говорит Мария Васильевна.

Однажды в Смоленске Мария Ларионова пришла в передвижной военный госпиталь №2386 навестить раненого брата. Там и осталась работать санитаркой. 16-летняя Мария полтора года на войне на своих руках выносила с поля боя раненых солдат, ухаживала за ними. За храбрость, стойкость и мужество, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией», «За взятие Кенигсберга».

«Очень почетно Вас поздравлять. Мы можем жить, трудиться, воспитывать детей - Вы сделали все для этого. Спасибо огромное и низкий поклон!», - обратился к ветерану Сергей Неверов.

Зал украшен живописными картинами, фотографиями родных и близких людей, открытками и детскими рисунками, которые с радостью показала Мария Васильевна гостям.

«Желаю крепкого здоровья, счастья и не видеть то, что видели мы!», - сказала она.

После войны Мария Ларионова работала на чулочной фабрике формовщицей в красильном цехе (горячем), за выдающиеся заслуги в трудовой деятельности награждена орденом Ленина.

«Мы поколение тех, кто еще может пообщаться с ветеранами, поэтому мы должны передавать память из поколения в поколение, помнить о том, кто обеспечил мир, свободу, спас нас от фашизма. Нет и не должно быть войны, мы обязаны помнить героический подвиг наших ветеранов и не допустить повторения тех страшных событий», - сказал Сергей Неверов.

Фото: smolensk.er.ru

Виталий Вовченко призвал жителей Смоленской области вакцинироваться от COVID-19
Маршрутами памяти