Восьмиклассник из Смоленска стал победителем «Спортивного фестиваля РДШ»
Спорт

Восьмиклассник из Смоленска стал победителем «Спортивного фестиваля РДШ»

15 мая 2022 года в 13:49

В Москве прошло самое крупное спортивное мероприятие Российского движения школьников - «Спортивный фестиваль РДШ».

Ученики школ со всей страны собрались, чтобы показать свои способности по четырем программам: «Сила РДШ», «Игры отважных», «Весёлые старты» и «Здоровое движение».

В рамках спортивного фестиваля ребята посетили «Классные встречи» и пообщались с синхронисткой, трехкратной олимпийской чемпионкой Аллой Шишкиной, с российским телеведущим и спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым, с двукратным олимпийским чемпионом по плаванию Евгением Рыловым. Также для участников фестиваля прошла «звёздная зарядка» с тринадцатикратной чемпионкой мира по художественной гимнастике Яной Кудрявцевой. Кроме того, для юных спортсменов провели экскурсии в парк «Патриот» и на Красную площадь.

Смоленщину представлял активист РДШ, ученик 8 «А» класса МБОУ «СШ №21 имени Н.И.Рыленкова» Смоляков Кирилл. Он с пяти лет занимается спортивной гимнастикой, ведёт здоровый образ жизни и является примером для своих сверстников. По итогам соревнований Кирилл Смоляков занял первое место по России в номинации «Сила РДШ» среди юношей.

Фото: smolpatriot.ru

Смолянин Степан Новиков стал победителем Чемпионата и Первенства России по кикбоксингу
В Рославле определили победителей и призеров «волейбольного марафона»