Соревнования по Sup-серфингу прошли на акватории озера Пенеснарь

Фото: © предоставлено организаторами фестиваля

Спорт

Соревнования по Sup-серфингу прошли на акватории озера Пенеснарь

21 сентября 2022 года в 15:31

С 18 по 19 сентября в Смоленске на озере Пенеснарь прошел всероссийский фестиваль Sup-серфинга «Смоленская волна», организованный ОГФСО «Юность России» при поддержке Министерства спорта России и муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области.

Участниками фестиваля стали обучающиеся и работники профессиональных образовательных организаций Российской Федерации и аналогичных образовательных организаций иностранных государств по заявке от соответствующей профессиональной образовательной организации или регионального отделения ОГФСО «Юность России».

Фото: © предоставлено организаторами фестиваля

География участников довольно обширна: от города Моздок республики Северная Осетия до города Бронницы Московской области.

«Несмотря на дождливую и холодную погоду ваши эмоции и настрой настолько зарядили фестиваль «Смоленская волна», что он обязательно войдет в историю всего российского серфинга. Мы должны двигаться только вперед, и в следующем году обязательно встретимся», – отметил советник председателя ОГФСО «Юность России» Дмитрий Николаевич Черноног.

Фото: © предоставлено организаторами фестиваля

Почетным гостем фестиваля стала, чемпионка мира по сапсерфингу 2021 года, серебряный и бронзовый призёр чемпионатов мира, дважды серебряный призёр чемпионатов Европы, многократная победительница национальных и молодёжных первенств по гребле на байдарках и каноэ Елена Прохорова. Она провела мастер-класс, на котором рассказала о видах сапбордов и правильном выборе оборудование под свои задачи и показала основы техники гребка. Мастер-класс, по словам участников, был познавательным и для профессионалов, и для любителей, и для дебютантов вида спорта.

Фото: © предоставлено организаторами фестиваля

Для гостей и участников соревнований была подготовлена обширная образовательная и развлекательная программа – практика «Правила безопасности на воде», спортивные семинары, обзорная экскурсия по городу Смоленску, вечерняя развлекательная программа.

Фото: © предоставлено организаторами фестиваля

Результаты Sup-серфинга «Смоленская волна»:

ГРУППА НОВИЧКИ МУЖЧИНЫ

1 место Насонов Валентин

2 место Мурзидис Константин

3 место Тарасевич Кирилл

ГРУППА НОВИЧКИ ЖЕНЩИНЫ

1 место Антонова Таисия

2 место Козакова Анастасия

3 место Богаченкова Зинаида

ГРУППА ПРОФЕССИОНАЛЫ МУЖЧИНЫ

1 место Демиденко Сергей

2 место Леванович Максим

3 место Власов Арсений

ГРУППА ПРОФЕССИОНАЛЫ ЖЕНЩИНЫ

1 место Галкина Ульяна

ГРУППА ЛЮБИТЕЛИ МУЖЧИНЫ

1 место Кряжев Федор

2 место Османов Роман

3 место Пухов Артем

ГРУППА ЛЮБИТЕЛИ ЖЕНЩИНЫ

1 место Рудак Полина

2 место Волкова Валентина

3 место Бутылина Ольга


На турнире по мини-футболу на Кубок УФСИН России по Смоленской области определись победители
В Смоленске прошёл футбольный турнир памяти Героя России Сергея Железнова