В Смоленске прошёл футбольный турнир памяти Героя России Сергея Железнова

Фото: © Пресс-служба УФСБ России по Смоленской области

Спорт

В Смоленске прошёл футбольный турнир памяти Героя России Сергея Железнова

21 сентября 2022 года в 18:50

В Смоленске состоялся турнир по юношескому мини-футболу посвящённый памяти сотрудника органов безопасности, Героя России капитана Сергея Железнова. Сергей Железнов погиб при исполнении во время проведения контртеррористической спецоперации на Северном Кавказе.

В соревнования, которые прошли на базе школ №№ 15 и 19, приняли участие 130 учащихся из 15 общеобразовательных организаций Смоленска.

Первое место в турнире заняла команда средней школы №3, ставшая обладателем переходящего кубка и медалями высшего достоинства. На втором месте оказалась команда школы № 32 им. С.А. Лавочкина. Бронзовые медали достались юным футболистам из школы №24. Победителям и призёрам также вручили грамоты Комитета по физической культуре и спорту города Смоленска, подарки от региональной организации общества «Динамо» и Смоленской областной общественной организации ветеранов органов государственной безопасности.

Как отметили в пресс-службе УФСБ России по Смоленской области, патриотическая работа с молодым поколением всегда являлась одним из основных направлений деятельности органов безопасности.

«Турнир неслучайно носит имя Сергея Александровича Железнова, поскольку его жизнь до последней минуты являла собой пример самоотверженной, честной и мужественной борьбы. Невозможно воспитать интересную и многогранную личность в отрыве от истории нашей страны и ее героических сынов, один из которых, безусловно, Герой России, капитан Сергей Железнов», отметили в пресс-службе УФСБ России по Смоленской области.

Мероприятие организовано администрацией Заднепровского района при активном участии управления физической культуры и спорта города Смоленска, регионального УФСБ России и областной общественной организации ветеранов органов безопасности.

Фото предоставлены пресс-службой УФСБ России по Смоленской области


Александр Новиков

Соревнования по Sup-серфингу прошли на акватории озера Пенеснарь
В Смоленске губернатор Алексей Островский проинспектировал новый скейт-парк