10 и 11 декабря в Смоленске пройдёт всероссийский турнир по каратэ

Фото: © Пресс-служба УФСБ России по Смоленской области

Спорт

10 и 11 декабря в Смоленске пройдёт всероссийский турнир по каратэ

7 декабря 2022 года в 13:32

10 и 11 декабря в Смоленске пройдёт всероссийский турнир по каратэ, посвящённый 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза, уроженца Смоленской области Григория Ивановича Бояринова. Соревнование станет завершающем в ряде мероприятий по подготовке и празднованию 100-летия Григория Бояринова.

Отметим, данный турнир приобрёл в 2022 году всероссийский статус и был включён в единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2022 год.

В соревнованиях примут участие более 500 спортсменов России и Республики Беларусь. Участникам мероприятия предстоит продемонстрировать спортивное мастерство в ходе выполнения разрядных нормативов на звание «мастер спорта России» и поближе познакомиться со страницами истории жизни Григория Бояринова.

Напомним, полковник Григорий Иванович Бояринов — уроженец Смоленской области, Герой Советского Союза и один из основателей спецназа КГБ СССР. 27 декабря 1979 года Григорий Иванович героически погиб в Афганистане, в Кабуле во время проведения операции, за что был посмертно удостоен звания Героя Советского Союза.

Церемония торжественного открытия турнира пройдёт в Смоленске 10 декабря в 13:00 в Дворце спорта «Юбилейный».

Александр Новиков

Всемирная Федерация каратэ WKC провела турнир в Смоленске
В Смоленске прошли соревнования по каратэ WKF «Кубок Бояринова»