Как будут работать клиентские службы ПФР Смоленской области на майских праздниках
Полезное

Как будут работать клиентские службы ПФР Смоленской области на майских праздниках

28 апреля 2022 года в 22:06

По поручению Минтруда России клиентские службы Пенсионного фонда Смоленской области в майские праздничные и выходные дни будут осуществлять прием заявлений граждан об установлении ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Напомним, что данная мера соцподдержки устанавливается по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, в которых среднедушевой доход меньше величины прожиточного минимума на человека, установленной в регионе, родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, имущество семьи отвечает установленным требованиям.

Как сообщают в Отделении Пенсионного фонда России по Смоленской области, с 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая сотрудники клиентских служб ПФР области будут осуществлять прием граждан для оформления ими указанной выше ежемесячной денежной выплаты по специальному графику - с 9 часов до 16 часов.

Сопровождать работу сотрудников клиентских служб ПФР области будут операторы Контакт-центра ОПФР по Смоленской области по номеру телефона 8-800-600-07-52 (звонок бесплатный), они ответят на вопросы и помогут при заполнении электронного заявления на Едином портале государственных и муниципальных услуг, предоставят необходимые консультации.

С информацией о порядке установления выплаты можно ознакомиться на официальном сайте ПФР в разделе «Ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет для семей с невысоким доходом».

Фото: Лия Велесова

Как будет работать ГИБДД в Смоленской области в праздничные дни
Смоленскэнерго информирует о проведении плановых ремонтных работ в мае 2022 года