На начало апреля смоляне уже представили свыше 3 600 деклараций по форме 3-НДФЛ

Фото: © ru.freepik.com

Полезное

На начало апреля смоляне уже представили свыше 3 600 деклараций по форме 3-НДФЛ

8 апреля 2024 года в 21:49

Сотрудники Управления Федеральной налоговой службы России по Смоленской области напоминают о скором завершении декларационной кампании.

Принять в ней участие не позднее 2 мая 2024 года необходимо налогоплательщикам, продавшим недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получившим дорогие подарки не от близких родственников, выигравшим в лотерею, сдававшим имущество в аренду или получившим доход от зарубежных источников.

Также сдать декларацию о доходах должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.

«Следует иметь в виду, что на граждан, представляющих налоговую декларацию исключительно с целью получения налоговых вычетов, установленный срок её подачи – 2 мая 2024 года – не распространяется. Если же налогоплательщик не только заявляет о своем праве, но и имеет обязанность декларировать доходы, нужно поторопиться. Декларационная кампания этого года вышла на финишную прямую», – напоминает заместитель начальника отдела камерального контроля НДФЛ и страховых взносов № 1 Управления Марина Буравова.

На начало апреля в территориальный налоговый орган уже представлено свыше 3 600 деклараций по форме 3-НДФЛ. Отчитаться о доходах в максимально комфортных условиях позволяет личный кабинет на сайте ФНС России.

Смоляне могут урегулировать вопросы погашения налоговой задолженности через личный кабинет налогоплательщика
В Смоленской области каждый третий владелец недвижимости и каждый второй собственник земли получили льготы по налогам