Криминал

Смоленский мошенник обокрал через интернет 30 человек

7 мая 2015 года в 14:58
Житель города Ярцево подозревается в совершении более 30 хищений денежных средств граждан путем обмана, сообщили smolgazeta.ru в пресс-службе областного УМВД.

Как установили полицейские, безработный 23-летний житель районного центра во всех случаях действовал по одной и той же схеме. Он разместил в интернете объявление о доставке мебели из Москвы, брал с клиентов полную предоплату и наценку за доставку. Деньги клиенты перечисляли ему на электронный счёт. Только вот заказанный товар адресаты так и не получали.

Всего на счету подозреваемого более 30 мошенничеств, общий ущерб от которых составил более 360 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УЭБиПК совместно с оперативниками из отдела «К» УМВД установили личность подозреваемого, и вскоре он был задержан в Ярцево. Молодой человек признал свою вину. Он объяснил, что решился на мошенничество из-за сложной финансовой ситуации.

В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое в крупном размере». Теперь предприимчивому ярцевчанину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.

Фото: trud-ost.ru

Смоленские полицейские задержали фальшивомонетчика, находившегося в федеральном розыске
Смолянин уговорил восьмиклассника угнать мотоцикл

Другие новости по теме