Важно

Сергей Шойгу: Личный состав мотострелковой дивизии в Смоленской области полностью сформирован

29 ноября 2016 года в 19:10
Две мотострелковые дивизии с подразделениями в Белгородской, Воронежской и Смоленской областях были сформированы в 2016 году. Об этом сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства, – сообщает ТАСС.

«Вначале рассмотрим, как выполняются решения президента РФ о совершенствовании боевого состава войск на Западном стратегическом направлении. В текущем году в Западном военном округе проведено около 100 организационных мероприятий, в том числе по завершению формирования двух мотострелковых дивизий, подразделения которых размещены в Белгородской, Воронежской и Смоленской областях», – сказал Шойгу.

По его словам, дивизии полностью укомплектованы личным составом, при этом более 70% личного состава – это контрактники. Дивизии также укомплектованы современным вооружением, военной и специальной техникой.

«Созданы требуемые запасы материальных средств. В новых пунктах постоянной дислокации обеспечены необходимые условия для проживания личного состава. Построены и реконструированы 30 объектов первой необходимости: казармы, столовые, комбинаты бытового обслуживания. Завершить их обустройство планируется в первом полугодии 2017 году», – уточнил министр. Шойгу также рассказал, что для боевой подготовки оборудованы участки для стрельб из стрелкового оружия и гранатометов.

Напомним, что одна из упомянутых Шойгу дивизий теперь дислоцируется на родине Советской Гвардии в Ельне.

Напомним также, что губернатор Смоленской области Алексей Островский ещё в конце 2014 года обращался к министру обороны Сергею Шойгу с просьбой возвратить воинские подразделения на территорию региона. А уже в январе 2016 года Алексей Островский сообщил, что на территории Ельни будет дислоцирована мотострелковая дивизия.

Фото: playcast.ru
Борьбу за пост главы Смоленска продолжат шесть кандидатов
Оплата капремонта в Смоленской области в 2017 году повысится всего на 3,9%

Другие новости по теме