Важно

«Орлёнок» будет достроен в 2017 году

11 февраля 2017 года в 09:00
Одним из вопросов, поднятых на встрече губернатора Смоленской области Алексея Островского с активистами регионального отделения ОНФ, стало завершение строительства и ввод в эксплуатацию детского оздоровительного лагеря «Орлёнок».

Отвечая директору реабилитационного центра для детей и подростков «Вишенки» Светлане Новиковой, Алексей Островский сообщил:

– Моя твердая позиция – мы этот лагерь строили для смоленских детишек, поэтому, рассматривая поступающие предложения от разных структур в части того, чтобы его достроить и пользоваться на паритетных началах, я руководствовался исключительно тем, что «Орленок» должен на 100% использоваться только смоленскими детьми. С учетом того, что на завершение этого объекта требуется порядка 40 миллионов рублей, мною принято решение закрыть этот вопрос в рамках 2017 года за счет двух бюджетов. На ближайшей сессии Смоленского городского совета депутаты, и вы, я уверен, это поддержите, рассмотрят поправки к текущему бюджету, касающиеся выделения средств на завершение стройки 3,5 миллиона рублей. Помимо этого мы изыщем в региональной казне 35 миллионов рублей. На эти 38,5 миллионов рублей мы в нынешнем году стройку закончим и введем объект в эксплуатацию.

Фото: admin-smolensk.ru
98 населённых пунктов Смоленской области попали в пограничную зону
В Смоленске жильцы домов, имеющих спецсчёт на капремонт, без квитанций не останутся

Другие новости по теме