Важно

В Смоленске жильцы домов, имеющих спецсчёт на капремонт, без квитанций не останутся

14 февраля 2017 года в 09:07
Смоляне обеспокоены вопросом получения квитанций на оплату капремонта. Связано это с прекращением с 1 января 2017 года финансирования расходов на изготовление и доставку квитанций. Напомним, ранее это осуществлялось за счет субсидий, выделяемых из областного бюджета в порядке заключения договоров с Почтой России и изготовителем квитанций.

Жильцы домов, чей фонд капитального ремонта формируется на специальном счете, с 1 января вынуждены сами выбирать лицо, уполномоченное на оказание услуг по представлению платежных документов, определять порядок их представления, размер расходов и условия оплаты.

Как рассказал в ходе личного приёма граждан губернатор Алексей Островский, данный вопрос уже снят с повестки дня.

- В интересах смолян мною даны соответствующие поручения, чтобы был сохранен ранее действовавший алгоритм работы, поскольку, в первую очередь, с учетом их мнения, это самая удобная и приемлемая для жителей города форма. По моему указанию, денежные средства на эти цели из областного бюджета будут выделены, - заверил Алексей Островский.

Глава региона сообщил, что соответствующие изменения в областной закон будут внесены на одном из ближайших заседаний Смоленской областной Думы.
«Орлёнок» будет достроен в 2017 году
Смоленские разработки высоко оценил премьер-министр Дмитрий Медведев

Другие новости по теме