Дороги

В Смоленске открылся международный волонтёрский лагерь

10 августа 2011 года в 16:44
Уже во второй раз в нашем городе-герое открылся Международный волонтёрский лагерь «Надежда», собирающий под свои знамёна добровольцев со всей Европы и даже из Америки. Основная миссия лагеря – помочь детям с ограниченными возможностями более эффективно адаптироваться к обществу.
На этот раз к воспитанникам реабилитационного центра в Вишенках приехали юноши и девушки из Италии, Дании, Испании, Турции, Канады, Великобритании. Целых две недели они будут заботиться о малышах, играть с ними, помогать организовывать всевозможные мероприятия, оказывать любую посильную помощь.
На открытии лагеря волонтёры очень тепло отзывались о нашей стране, городе, людях. Многие из них довольно неплохо говорят по-русски, причём, язык учили специально для поездки в Смоленск.
– Надеюсь, что приеду сюда ещё не раз, – говорит молодой итальянец Джузеппе, – мне у вас очень понравилось, и я искренне желаю воспитанникам центра всего самого наилучшего.
В течение работы лагеря пройдут дискотека «Дружба народов», Дни России и всех остальных стран – участниц лагеря, состоятся экскурсии в мемориальный комплекс «Катынь», во Флёново. Запомнятся мероприятия «Большой хоровод», «Восточные сказки», а также поездка по святым местам Смоленщины.
Лагерь даёт прекрасную возможность людям из разных стран познакомиться, получить представление о жизни друг друга.
В открытии лагеря приняли участие начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию Сергей Горюнов, начальник Главного управления молодёжной политики Департамента спорта, туризма и молодёжной политики Смоленской области Сергей Картошкин, уполномоченный по правам ребёнка в Смоленской области Наталья Михайлова.
Смоляне отметили праздник Одигитрии
В Смоленске проверили качество ремонта дворов

Другие новости по теме