Глава Смоленска Александр Новиков посетил крупнейшие предприятия Минска

Фото: © smoladmin.ru

Новости

Глава Смоленска Александр Новиков посетил крупнейшие предприятия Минска

5 апреля 2024 года в 21:57
В ходе недавней поездки в белорусскую столицу глава Смоленска побывал на крупнейших минских предприятиях.

Одно из них – компания «Белсельэлектросетьстрой», которая входит в число ведущих в энергетической отрасли Беларуси и специализируется на оказании полного спектра строительных услуг в области электрификации инфраструктурных, транспортных, промышленных и социальных объектов.

Градоначальник посетил значимое производство – Минский автомобильный завод. В прошлом году наш город закупили 55 автобусов «МАЗ», которые уже вышли на улицы областного центра и получают положительные отзывы смолян.

Фото: © smoladmin.ru

Александр Новиков также посетил Белорусско-Китайский индустриальный парк «Великий камень». На его территории размещаются производственные и жилые зоны, офисные и торгово-развлекательные комплексы, финансовый и научно-исследовательский центры. Глава Смоленска высоко оценил подход к организации площадки, обеспечение условий для ведения бизнеса и наличие соответствующей инфраструктуры.

«Это уникальная экономическая зона, создание и развитие которой можно использовать как наглядный пример при реализации масштабных проектов», – отметил Александр Новиков.

Фото: © smoladmin.ru

Мэр Смоленска обсудил с руководством предприятий дальнейшее взаимодействие по ряду проектов и выразил уверенность, что найдется немало путей и векторов совершенствования тех связей, которые уже имеются.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © smoladmin.ru


Мария Образцова

Чёрные дыры, «Чёрный квадрат» и чёрный юмор: в Смоленске «разобрали на атомы» чёрный
Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди состоялся на Смоленщине